Главная » Архив материалов

Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» проводится в дни, когда региональная служба СПИД отмечает свое 20-летие

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября. /АМИ-ТАСС/. Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» открылась сегодня во Владивостоке на базе Владивостокского государственного медицинского университета. В конференции участие специалисты приморского здравоохранения, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Участники двухдневной конференции обсудят проблемы, связанные с распространением ВИЧ-инфекции, поднимут вопросы взаимодействия гражданского общества, бизнес-сообщества и органов государственной власти по сдерживанию эпидемии ВИЧ-инфекции в России и Приморье.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения к ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Средняя «стоимость» человеческой жизни, по оценке россиян, составляет 4,1 млн рублей - таковы данные последнего исследования, проведенного Росгосстрахом. Результаты опроса, охватившего более чем 16 тыс респондентов из 44 российских городов, отражают «размер денежного возмещения семье погибшего, который общество на данный момент считает справедливым»

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Средняя «стоимость» человеческой жизни, по оценке россиян, составляет 4,1 млн рублей - таковы данные последнего исследования, проведенного Росгосстрахом. Результаты опроса, охватившего более чем 16 тыс респондентов из 44 российских городов, отражают «размер денежного возмещения семье погибшего, который общество на данный момент считает справедливым», - сообщил журналистам глава Центра стратегических исследований Росгосстраха Алексей Зубец.

«В ходе опроса люди могли называть любые цифры, мы не давали им никакую шкалу», - пояснил он. Согласно исследованиям Росгосстраха, «стоимость человеческой ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В ростовской школе дети отравились из-за нарушений санитарного режима

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Нарушения санитарно-противоэпидемического режима стали причиной отравления шести детей и преподавателя школы в станице Вешенская Ростовской области, сообщил РИА Новости в среду заместитель главного санитарного врача области Евгений Ковалев.

В минувшую пятницу источник в санитарных службах региона сообщал РИА Новости о четверых отравившихся школьниках и более 20 учениках, которые пожаловались на плохое самочувствие. Прокуратура региона начала по данному факту проверку.

По информации областного Роспотребнадзора, с 8 по 9 сентября с жалобами на тошноту, рвоту и температуру в медучреждения обратились шесть учащихся и преподаватель школы в станице ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Британские археологи нашли сокровища инков

В первый раз в современной истории археологами обнаружены величайшие реликвии цивилизации американских инков – три Священных камня протцов. Группа ученых из Англии отыскала камешки, которые по приданию, производили связь меж реальным и потусторонним миром.
Упоминания о священных камнях инков содержатся в хрониках испанских завоевателей Америки, относящихся к Шестнадцать веку. Они имели конусообразную форму и ценились дороже золота и других драгоценностей.
Камешки использовались инками в самых праздничных случаях, потому что через их осуществлялась, по их воззрению, связь людей с верховным божеством. Но до нынешнего денька никогда не удавалось найти эти священные предметы.
На данный момент английские ученые смогли отыскать их в перуанских Андах. Раскопки велись в высокогорном местечке Ингапирка ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США: вилла Версаче предлагает роскошный отдых с чаепитием

Вилла известного дизайнера Джании Версаче сохраняет статус 1-го из самых престижных мест в Саут-Бич (США). По-крайней мере, на это уповает Бартон Джи Вейсс, ресторатор из Майами, который преобразовал виллу Версаче в отель на 10 номеров.
Отель, который сейчас носит заглавие «Вилла Бартона Джи», больше похож на дворец со обилием фонтанов, фресок и витражей, также бассейном и террасой с прекрасной цветной мозаикой. Бывшая спальня Джанни Версаче изумит постояльцев большой кроватью шириной практически Три метра, 2-мя балконами и семью настенными шкафами.

Шикарные номера предлагаются от Две тыщи 100 баксов за денек.
Этим же, кому есть, где тормознуть, но все равно любопытно поглядет ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Арабский шейх оставил «автограф» на своем острове

Арабский шейх Хамад бин Хамдан аль Нахьян распорядился написать на принадлежащем ему полуострове его имя. Специально нанятые для этого рабочие вырыли в песке слово «Hamad».

Высота букв составляет один километр, а ширина записи добивается 3-х км.
Имя шейха можно даже из космоса. При всем этом приметно, что 1-ые две буковкы имени 63-летнего шейха Хамада - H и А - заполнены водой.

Часть буковкы M также уже залита водой. Собирается ли шейх залить оставшиеся части надписи, не уточняется.
Поглядеть на надпись на полуострове Аль Футаиси можно, воспользовавшись обслуживанием Гугл Maps.

Просмотров: 240 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи два года для заезда на местность Венгрии нужно будет иметь по $17 на человека на каждый денек пребывания в стране (ранее планка была установлена на уровне $4). Это касается всех, не считая иноземцев, приезжающих в Венгрию по приглашению, оформленному в отделениях милиции – так как в этом документе указывается, что денежные расходы берет на себя приглашающая сторона.
Венгерские пограничники имеют право выборочно проводить проверки приезжающих туристов на предмет денежной состоятельности. Правила здесь такие: если у вас с собой только $50, этого хватит, чтоб пересечь венгерскую границу. Но пограничники в данном случае имеют право внести конфигурации в вашу визу – другими словами если она была выдана, скажем, на неделю, то они перечеркнут этот срок и поставят новый: Три денька.

Не считая того, если у туриста нет наличной валюты, а есть только кредитная карточка, пограничники на теоретическом уровне могут попросить его снять со счета $50 – другими слов ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Каир задыхается в дыму рисовой соломы

Темное скопление вредных выбросов седьмой год попорядку с приходом озари кутает 16-миллионную столицу Египта, провоцируя развитие у населения разных болезней. <br>Как докладывают египетские СМИ, концентрация в черте городка загрязняющих атмосферу промышленных компаний, нехорошее техническое состояние столичного - практически двухмиллионного - автопарка, бытовые и промышленные отходы, в множествах складируемые на городской местности, перенаселенность, мощная жара, отсутствие дождиков и ветра, также песок из окружающей Каир пустыни, - это далековато не полный перечень причин, самым нехорошим образом влияющих на атмосферу этого 1-го из огромнейших в мире крупных городов. <br>И без того угрожающее состояние каирского воздуха с приходом осеннего периода обычно получает новый "удар": на окружающих Каир рисовы ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С Четыре августа Две тыщи три года авиакомпания «Трансаэро» вводит на маршруте Москва - Алма-Ата - Москва по понедельникам и средам два дополнительных дневных рейса. Их номера UN 255/256. Рейсы будут производиться: из Москвы в 9:00 (прибытие в Алма-Ату в 16:20); из Алма-Аты в 17:20 (прибытие в Москву в 19:05).

Такое расписание очень комфортно для предпринимателей и туристов, для пассажиров с детками. Оно совершенно подходит тем, кто предпочитает путешествовать деньком, а ночкой спать. На новых рейсах вводятся новые тарифы. Билет в оба конца без налогов и сборов будет стоить от 230$. С учетом того, что на данном направлении таксы составляют примерно 41$, общая цена реального в течение месяца билета экономического класса по наименьшему тарифу будет около 271$.

Введение новых дополнительных рейсов вызвано тем, что спрос на полеты с «Трансаэро» по маршруту Москва - Алма-Ата - Москва в ближайшее время превосходил способности обычно выполняющихся 7 каждодневных рейсов, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Глобальная туристическая организация (ВТО) подвела итоги Две тыщи три года, в согласовании с которыми Наша родина вошла в 10-ку самых посещаемых туристами государств мира.
С результатом 20,2 млн интернациональных прибытий Наша родина заняла седьмое место в мировой табели о рангах.
Наибольшее количество зарубежных туристов приняли в прошлом году Франция (76,5 млн), Испания (49,5 млн), США (45,5 млн), Италия (38,9 млн) и Китай (33 млн).
Рейтинг ВТО основывается на фактах скрещения гос границы туристами.
Фаворитом по величине доходов от обслуживания туристов по итогам прошлого года стали США, заработавшие 68,4 миллиардов баксов. За ними следуют Франция (29,3 миллиардов баксов), Испания (27,3 миллиардов), Италия (24,4 миллиардов) и Англия (19,2 миллиардов баксов).

Наша родина по этому показателю оказалась на 16-м месте с результатом практически 6,3 миллиардов баксов.
Судя по данным ВТО, америкосы ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »