Главная » Архив материалов
Энергетические напитки вредны для здоровья подростков, считают наркологи

Подросткам не стоит пить энергетики так же, как крепкий чай и кофе, потому что они «будоражат, делают беспокойными, приводят к психоэмоциональным срывам».

МОСКВА, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. Энергетические напитки содержат некоторые аминокислоты и большое количество кофеина. Подросткам не стоит пить энергетики так же, как крепкий чай и кофе, потому что они «будоражат, делают беспокойными, приводят к психоэмоциональным срывам». Такой совет дал сегодня руководитель Отделения детской наркологии национального научного Центра наркологии Минздравсоцразвития России Алексей Надеждин.

Специалист отметил, что «много кофе и чая подросток не выпьет в силу особенностей их вкусовых качеств». «Другое дело эн ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ночью в Эрмитаже побывали Двадцать два тысячи человек

В ночь с 20 семь на 20 восемь мая Эрмитаж был открыт, при этом посетить его можно было безвозмездно. Схожее событие вышло в первый раз в русской музейной практике.
С 18.00 до 5.00 Эрмитаж посетили 20 два тыщ человек. Питерцам так приглянулась мысль ночного просвещения, что всю ночь у входа в музей стояла очередь. Для гостей играл оркестр Эрмитажа "Санкт-Петербург камерата".

Была открыта основная экспозиция Эрмитажа. В музейном театре демонстрировался кинофильм Александра Сокурова "Российский ковчег".

Директор Эрмитажа Миша Пиотровский и кинорежиссер Александр Сокуров на четкой копии токарного станка Петра Первого вырезали из бивня мамонта юбилейные медальоны.
28 и 20 девять мая в Эрмитаже также можно было побывать безвозмездно ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Обнинске построят фармацевтический завод

Правительство Калужской области и компания «Ниармедик Плюс» подписали соглашение о строительстве в Обнинске фармацевтического завода. Общий бюджет проекта оценивают в 1,1 млрд рублей.

Генеральный директор «Нормедик Плюс» Владимир Нестеренко заявил, что на предприятии будут выпускать противовирусные препараты и инновационные лекарственные средства, сообщает «Интерфакс».

Предприятие предполагает фармацевтическое производство полного цикла, работающего исключительно на отечественном натуральном сырье. На заводе наладят выпуск готовых препаратов и субстанций для их изготовления. Строительство завода займет не более двух с половиной лет.

Производство расположится на площади 15 тыс. кв. м, завод трудоустроит порядка 170 человек.

После выхода на полную мощность завод будет ежегодно ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ливневые дожди в Турции

7 человек погибли и трое пропали без вести в итоге сильных ливневых дождиков на северо-востоке Турции. По сообщениям, поступающим из Анкары, Тринадцать ноября оползень накрыл деревню Гюзелтепе в вилайете Ризе на побережье Темного моря, конкретно там и погибли люди.
Из-за наводнений и оползней в этом районе в изоляции оказалась Девяносто один деревня. Нарушено их энергоснабжение.

Местные власти прилагают усилия по восстановлению энергоснабжения и расчистке дорог. Спасателям удалось эвакуировать оставшихся обитателей ряда деревень.

Просмотров: 275 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли механизм развития таких заболеваний, как шизофрения и синдром дефицита внимания (гиперактивность) у детей. Как оказалось, заболевания стартуют - на нейронном уровне.

Специалисты из Канады обнаружили в коре больших полушарий группу нейронов, которые отвечают за "фильтрацию" сигналов из окружающего мира, которые мы воспринимаем. Именно сбой в работе этих нейронов, как выяснилось, и приводит к формированию синдрома дефицита внимания.

Один из авторов исследования Хулио Мартинес-Трухильо в частности говорит: «Наш мозг не имеет достаточного потенциала для того, чтобы воспринимать все сигналы окружающей среды, которые в него поступают. Это колоссальный поток информации. Мы обнаружили особые нейроны, которые фильтруют информацию, на которую мы обращаем внимание. И если они по каким-либо причинам перестают нормально функционировать, человек сталкивается с огромным количеством импульсов из вне, на которые он не способен реагировать адекватно».

По словам ис ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Женщинам запретили курить и пить газировку

Сладкая вода и табачный дым угрожают женскому здоровью больше, чем мужскому.

Ученые из центра Fox Chase Cancer Center в США пришли к выводу, что эстроген усугубляет воздействие табачного дыма, что может спровоцировать рак. Учитывая, что эстроген - это женский гормон, то и связанная с курением онкология, в первую очередь, грозит женщинам.

Ряд экспериментов показал, что в тканях легких эстроген способен трансформироваться в канцерогены, активирующие рост раковых клеток даже без воздействия дыма. Если же в легкие попадает табачный дым, уровень вредных веществ у самок возрастает в два раза. Эксперименты проводились лишь на лабораторных мышах. Ученые собираются проверить обозначенную тенденцию на людях, а пока идут исследования, рекомендуют женщинам, по ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США советует своим гражданам не ездить в Индонезию

В среду вечерком Муниципальный департамент США обнародовал официальное предупреждение для людей страны о нежелательности поездок в Индонезию. В документе в особенности подчеркивается, что самыми рискованными поездками могут стать визиты в провинции Ачех, Ириан-Джая, также на полуостров Калимантан, Молуккские острова, Западный Тимор и в центральные районы Сулавеси.

В документе также говорится, что поездки в Индонезию могут быть в особенности рискованными в связи с планами президента Вахида объявить в стране режим чрезвычайного положения.

Просмотров: 272 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Формула счастья

Есть ли простой секрет счастья? Да! Нужно лишь постараться не превращаться в неудачника или «закоренелого везунчика»

Наш эксперт - психолог Александр Левитас.

Портрет лузера

Вот типичный портрет неудачника. Каждый лузер:

- Испытывает чувство неполноценности и жалость к себе, любит ныть. Он сравнивает себя с другими, при этом часто выбирает людей, заведомо более успешных, что дает ему бесконечные поводы для самобичевания.

- Тратит больше, чем зарабатывает, и при этом скуп. Старается везде найти «халяву». Любит распродажи. Не умеет работать на перспективу.

- Занимается делом, которое ему не нравится.

- Не ценит собственное время.

- Представляет себя жертвой обстоятельств, семьи и школы, злого рока.

- Специалисты утверждают, что мышление категориями удача-неудача характерно для лентяев, не приобрет ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США: проверять багаж туристов будут собаки

Соединенные Штаты объявили о том, что прекращают импорт всех мясопродуктов из государств Евро Союза. Это случилось скоро после того, как Франция стала первой государством континентальной Европы, объявившей о вспышке ящура – заразной заболевания скота. США также объявили, что в карантин помещаются все мясопродукты, импортированные из Европы после 20 один февраля - денька, когда болезнь была в первый раз зарегистрирована в Англии. Вводятся и другие меры по борьбе с проникновением заболевания в Америку.

Все приезжающие либо возвращающиеся из Европы туристы должны ответить, посещали ли они фермы. Резко усилен контроль в американских аэропортах и портах: специально тренированные собаки инспектируют багаж приезжающих.

Представители ЕС оценивают вред от запрета на импорт европейских мясопропродук ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Свободные места в Петербурге были, но не везде

О том, что с загрузкой петербургских гостиниц в период юбилейных торжеств будут трудности, в туристских кругах Петербурга начали гласить еще за длительное время до торжественных дней. Так и вышло: количество постояльцев в гостиницах городка распределилось очень неравномерно.
По данным питерской администрации, многие гостиницы, вопреки ожиданиям, были заполнены в 1-ые торжественные деньки всего только на 60-70%. А в ряде гостиниц высочайшей звездности этот показатель был еще ниже. «На 20 девять мая загрузка нашего отеля составляла менее 55%, но, начиная с 30 мая, количество забронированных и подтвержденных номеров достигало 90%, а по оставшимся 10% мы ожидали подтверждения», - поведала Наталья Белик, директор по PR отеля «Коринтия Невский Палас».

Схожая ситуация сложила ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »