Главная » 2014 » Май » 13 » Более 500 воспитанников реабилитационных центров получат подарки в рамках автопробега «Поможем детям Поморья»
20:36
Более 500 воспитанников реабилитационных центров получат подарки в рамках автопробега «Поможем детям Поморья»

АРХАНГЕЛЬСК, 27 августа. /АМИ-ТАСС/. Автопробег «Поможем детям Поморья» стартовал в четверг в Архангельской области. Две «Газели» с подарками отправились по маршруту Архангельск-Новодвинск-Каргополь-Архангельск.

Организовали акцию общественное движение «Совет отцов Архангельской области», а также 25 предприятий и организаций Поморья. Уже традиционно накануне начала учебного года они развозят подарки детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и воспитываются в реабилитационных центрах, приютах и интернатах области, рассказали в пресс-службе губернатора Архангельской области.

Участники автопробега доставят детям школьные принадлежности, спортивный инвентарь, развивающие игры, обувь и одежду, а также проведут праздничные концерты ко Дню знаний. В Каргополе участников автопробега встретят дети из Вельского, Плесецкого, Устьянского и Коношского районов. Все остальные учреждения области также получат подарки от участников акции.
«Всего более 500 воспитанников реабилитационных центров получат замечательные подарки, - рассказала руководитель Управления социального развития Татьяна Олейник. - Акция "Поможем детям Поморья" проводится в области уже в четвёртый раз. Мы очень рады, что инициатива всегда исходит от общественных организаций. И особенно важно, что "Совет отцов" отдельно вручает будущим первоклассникам портфели с наборами школьных принадлежностей».

30 августа в 10 часов в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» состоится праздник «Завтра в школу» для воспитанников детских социальных центров Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. В ходе праздника состоится экскурсия по музею, чаепитие в гостевой избе и весёлые игры, рассказали в пресс-службе главы региона.

Просмотров: 331 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 2.5/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: