Главная » 2014 » Май » 13 » Английские археологи отыскали сокровища инков
20:28
Английские археологи отыскали сокровища инков
Британские археологи нашли сокровища инков

В первый раз в современной истории археологами обнаружены величайшие реликвии цивилизации американских инков – три Священных камня протцов. Группа ученых из Англии отыскала камешки, которые по приданию, производили связь меж реальным и потусторонним миром.
Упоминания о священных камнях инков содержатся в хрониках испанских завоевателей Америки, относящихся к Шестнадцать веку. Они имели конусообразную форму и ценились дороже золота и других драгоценностей.
Камешки использовались инками в самых праздничных случаях, потому что через их осуществлялась, по их воззрению, связь людей с верховным божеством. Но до нынешнего денька никогда не удавалось найти эти священные предметы.
На данный момент английские ученые смогли отыскать их в перуанских Андах. Раскопки велись в высокогорном местечке Ингапирка Ваминан на месте, где некогда находилась церемониальная площадка.

Камешки были закопаны на глубине 2,5 метров под алтарем.
Конкретно там их и нашла экспедиция, составленная из служащих 3-х английских институтов и Английского музея. «Это подлинная научная и культурная сенсация, идет речь об уникальном открытии и уникальных объектах», - заявил один из ученых, принимавших роль в раскопках, доктор Колин Макэван.
Он сказал, что отысканные Священные камешки представляют собой обработанный особенным образом белоснежный и красноватый андезит – вулканическая горная порода, напоминающая гранит.
Империя инков просуществовала на западе Южной Америки с Одиннадцать по Шестнадцать века.

Просмотров: 237 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: