Главная » 2014 » Май » 13

Отдых на курортах Турции в Две тыщи три году обойдется туристам на 40 процентов дешевле, чем прошедшим летом. Об этом сказал Генеральный консул Турецкой Республики в Одессе Яшар Пинар на встрече с журналистами в кабинете Гильдии собкоров центральных СМИ в Одессе.

Он отметил, что визу на заезд в Турцию всего за 10 баксов можно будет приобрести прямо на границе, а цена номера в пятизвездочной гостинице не будет превосходить 40 баксов.Не считая того, по его словам, никто не будет интересоваться у прибывших, не считая одиноких юных дам, наличием средств на оплату отдыха. "Такую политику, вызванную оттоком туристов вследствие войны в Ираке, будут проводить с этого момента в отношении украинских людей представители турецкой власти", - отметил генконсул Турции.
В то же время Знатный консул Украины в Анталье Айхан Сарач сказал о том, что более строго турецкая иммиграционная служба будет относиться к одиноким дамам, которые должны будут предъявля ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Дания: в Копенгагене приход весны отметят пивом

Весну в Копенгагене (Дания) встречают массой торжественных мероприятий. По-мнению самих обитателей страны, основным событием сезона в столичном городке станет открытие парка аттракционов Tivoli Gardens Пятнадцать апреля.
Это одна из известнейших достопримечательностей Дании. Раз в год в парке возникают новые карусели, горки, игры, представления и остальные детские радости. В этом сезоне в центре внимания тут будет любимейший персонаж датских детей – Petzi. Для взрослых гостей тоже найдется много увлекательного.

В парке планируют провести несколько музыкальных концертов, организовать дегустационные сессии для гурманов и мероприятия для любителей высочайшего искусства.
А, ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

АРХАНГЕЛЬСК, 27 августа. /АМИ-ТАСС/. Автопробег «Поможем детям Поморья» стартовал в четверг в Архангельской области. Две «Газели» с подарками отправились по маршруту Архангельск-Новодвинск-Каргополь-Архангельск.

Организовали акцию общественное движение «Совет отцов Архангельской области», а также 25 предприятий и организаций Поморья. Уже традиционно накануне начала учебного года они развозят подарки детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации и воспитываются в реабилитационных центрах, приютах и интернатах области, рассказали в пресс-службе губернатора Архангельской области.

Участники автопробега доставят детям школьные принадлежности, спортивный инвентарь, развивающие игры, обувь и одежду, а также проведут праздничные концерты ко Дню знаний. В Каргополе участников автопробега встретят дети из Вельского, Плесецкого, Устьянского и Коношского районов. Все остальные учреждения области также получат подарки от участников акции.
«Всего более 500 воспитаннико ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Энергетические напитки вредны для здоровья подростков, считают наркологи

Подросткам не стоит пить энергетики так же, как крепкий чай и кофе, потому что они «будоражат, делают беспокойными, приводят к психоэмоциональным срывам».

МОСКВА, 31 августа. /АМИ-ТАСС/. Энергетические напитки содержат некоторые аминокислоты и большое количество кофеина. Подросткам не стоит пить энергетики так же, как крепкий чай и кофе, потому что они «будоражат, делают беспокойными, приводят к психоэмоциональным срывам». Такой совет дал сегодня руководитель Отделения детской наркологии национального научного Центра наркологии Минздравсоцразвития России Алексей Надеждин.

Специалист отметил, что «много кофе и чая подросток не выпьет в силу особенностей их вкусовых качеств». «Другое дело эн ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ночью в Эрмитаже побывали Двадцать два тысячи человек

В ночь с 20 семь на 20 восемь мая Эрмитаж был открыт, при этом посетить его можно было безвозмездно. Схожее событие вышло в первый раз в русской музейной практике.
С 18.00 до 5.00 Эрмитаж посетили 20 два тыщ человек. Питерцам так приглянулась мысль ночного просвещения, что всю ночь у входа в музей стояла очередь. Для гостей играл оркестр Эрмитажа "Санкт-Петербург камерата".

Была открыта основная экспозиция Эрмитажа. В музейном театре демонстрировался кинофильм Александра Сокурова "Российский ковчег".

Директор Эрмитажа Миша Пиотровский и кинорежиссер Александр Сокуров на четкой копии токарного станка Петра Первого вырезали из бивня мамонта юбилейные медальоны.
28 и 20 девять мая в Эрмитаже также можно было побывать безвозмездно ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В Обнинске построят фармацевтический завод

Правительство Калужской области и компания «Ниармедик Плюс» подписали соглашение о строительстве в Обнинске фармацевтического завода. Общий бюджет проекта оценивают в 1,1 млрд рублей.

Генеральный директор «Нормедик Плюс» Владимир Нестеренко заявил, что на предприятии будут выпускать противовирусные препараты и инновационные лекарственные средства, сообщает «Интерфакс».

Предприятие предполагает фармацевтическое производство полного цикла, работающего исключительно на отечественном натуральном сырье. На заводе наладят выпуск готовых препаратов и субстанций для их изготовления. Строительство завода займет не более двух с половиной лет.

Производство расположится на площади 15 тыс. кв. м, завод трудоустроит порядка 170 человек.

После выхода на полную мощность завод будет ежегодно ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ливневые дожди в Турции

7 человек погибли и трое пропали без вести в итоге сильных ливневых дождиков на северо-востоке Турции. По сообщениям, поступающим из Анкары, Тринадцать ноября оползень накрыл деревню Гюзелтепе в вилайете Ризе на побережье Темного моря, конкретно там и погибли люди.
Из-за наводнений и оползней в этом районе в изоляции оказалась Девяносто один деревня. Нарушено их энергоснабжение.

Местные власти прилагают усилия по восстановлению энергоснабжения и расчистке дорог. Спасателям удалось эвакуировать оставшихся обитателей ряда деревень.

Просмотров: 268 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые раскрыли механизм развития таких заболеваний, как шизофрения и синдром дефицита внимания (гиперактивность) у детей. Как оказалось, заболевания стартуют - на нейронном уровне.

Специалисты из Канады обнаружили в коре больших полушарий группу нейронов, которые отвечают за "фильтрацию" сигналов из окружающего мира, которые мы воспринимаем. Именно сбой в работе этих нейронов, как выяснилось, и приводит к формированию синдрома дефицита внимания.

Один из авторов исследования Хулио Мартинес-Трухильо в частности говорит: «Наш мозг не имеет достаточного потенциала для того, чтобы воспринимать все сигналы окружающей среды, которые в него поступают. Это колоссальный поток информации. Мы обнаружили особые нейроны, которые фильтруют информацию, на которую мы обращаем внимание. И если они по каким-либо причинам перестают нормально функционировать, человек сталкивается с огромным количеством импульсов из вне, на которые он не способен реагировать адекватно».

По словам ис ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Женщинам запретили курить и пить газировку

Сладкая вода и табачный дым угрожают женскому здоровью больше, чем мужскому.

Ученые из центра Fox Chase Cancer Center в США пришли к выводу, что эстроген усугубляет воздействие табачного дыма, что может спровоцировать рак. Учитывая, что эстроген - это женский гормон, то и связанная с курением онкология, в первую очередь, грозит женщинам.

Ряд экспериментов показал, что в тканях легких эстроген способен трансформироваться в канцерогены, активирующие рост раковых клеток даже без воздействия дыма. Если же в легкие попадает табачный дым, уровень вредных веществ у самок возрастает в два раза. Эксперименты проводились лишь на лабораторных мышах. Ученые собираются проверить обозначенную тенденцию на людях, а пока идут исследования, рекомендуют женщинам, по ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США советует своим гражданам не ездить в Индонезию

В среду вечерком Муниципальный департамент США обнародовал официальное предупреждение для людей страны о нежелательности поездок в Индонезию. В документе в особенности подчеркивается, что самыми рискованными поездками могут стать визиты в провинции Ачех, Ириан-Джая, также на полуостров Калимантан, Молуккские острова, Западный Тимор и в центральные районы Сулавеси.

В документе также говорится, что поездки в Индонезию могут быть в особенности рискованными в связи с планами президента Вахида объявить в стране режим чрезвычайного положения.

Просмотров: 266 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Формула счастья

Есть ли простой секрет счастья? Да! Нужно лишь постараться не превращаться в неудачника или «закоренелого везунчика»

Наш эксперт - психолог Александр Левитас.

Портрет лузера

Вот типичный портрет неудачника. Каждый лузер:

- Испытывает чувство неполноценности и жалость к себе, любит ныть. Он сравнивает себя с другими, при этом часто выбирает людей, заведомо более успешных, что дает ему бесконечные поводы для самобичевания.

- Тратит больше, чем зарабатывает, и при этом скуп. Старается везде найти «халяву». Любит распродажи. Не умеет работать на перспективу.

- Занимается делом, которое ему не нравится.

- Не ценит собственное время.

- Представляет себя жертвой обстоятельств, семьи и школы, злого рока.

- Специалисты утверждают, что мышление категориями удача-неудача характерно для лентяев, не приобрет ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США: проверять багаж туристов будут собаки

Соединенные Штаты объявили о том, что прекращают импорт всех мясопродуктов из государств Евро Союза. Это случилось скоро после того, как Франция стала первой государством континентальной Европы, объявившей о вспышке ящура – заразной заболевания скота. США также объявили, что в карантин помещаются все мясопродукты, импортированные из Европы после 20 один февраля - денька, когда болезнь была в первый раз зарегистрирована в Англии. Вводятся и другие меры по борьбе с проникновением заболевания в Америку.

Все приезжающие либо возвращающиеся из Европы туристы должны ответить, посещали ли они фермы. Резко усилен контроль в американских аэропортах и портах: специально тренированные собаки инспектируют багаж приезжающих.

Представители ЕС оценивают вред от запрета на импорт европейских мясопропродук ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Свободные места в Петербурге были, но не везде

О том, что с загрузкой петербургских гостиниц в период юбилейных торжеств будут трудности, в туристских кругах Петербурга начали гласить еще за длительное время до торжественных дней. Так и вышло: количество постояльцев в гостиницах городка распределилось очень неравномерно.
По данным питерской администрации, многие гостиницы, вопреки ожиданиям, были заполнены в 1-ые торжественные деньки всего только на 60-70%. А в ряде гостиниц высочайшей звездности этот показатель был еще ниже. «На 20 девять мая загрузка нашего отеля составляла менее 55%, но, начиная с 30 мая, количество забронированных и подтвержденных номеров достигало 90%, а по оставшимся 10% мы ожидали подтверждения», - поведала Наталья Белик, директор по PR отеля «Коринтия Невский Палас».

Схожая ситуация сложила ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» проводится в дни, когда региональная служба СПИД отмечает свое 20-летие

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября. /АМИ-ТАСС/. Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» открылась сегодня во Владивостоке на базе Владивостокского государственного медицинского университета. В конференции участие специалисты приморского здравоохранения, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Участники двухдневной конференции обсудят проблемы, связанные с распространением ВИЧ-инфекции, поднимут вопросы взаимодействия гражданского общества, бизнес-сообщества и органов государственной власти по сдерживанию эпидемии ВИЧ-инфекции в России и Приморье.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения к ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Средняя «стоимость» человеческой жизни, по оценке россиян, составляет 4,1 млн рублей - таковы данные последнего исследования, проведенного Росгосстрахом. Результаты опроса, охватившего более чем 16 тыс респондентов из 44 российских городов, отражают «размер денежного возмещения семье погибшего, который общество на данный момент считает справедливым»

МОСКВА, 11 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Средняя «стоимость» человеческой жизни, по оценке россиян, составляет 4,1 млн рублей - таковы данные последнего исследования, проведенного Росгосстрахом. Результаты опроса, охватившего более чем 16 тыс респондентов из 44 российских городов, отражают «размер денежного возмещения семье погибшего, который общество на данный момент считает справедливым», - сообщил журналистам глава Центра стратегических исследований Росгосстраха Алексей Зубец.

«В ходе опроса люди могли называть любые цифры, мы не давали им никакую шкалу», - пояснил он. Согласно исследованиям Росгосстраха, «стоимость человеческой ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

В ростовской школе дети отравились из-за нарушений санитарного режима

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Нарушения санитарно-противоэпидемического режима стали причиной отравления шести детей и преподавателя школы в станице Вешенская Ростовской области, сообщил РИА Новости в среду заместитель главного санитарного врача области Евгений Ковалев.

В минувшую пятницу источник в санитарных службах региона сообщал РИА Новости о четверых отравившихся школьниках и более 20 учениках, которые пожаловались на плохое самочувствие. Прокуратура региона начала по данному факту проверку.

По информации областного Роспотребнадзора, с 8 по 9 сентября с жалобами на тошноту, рвоту и температуру в медучреждения обратились шесть учащихся и преподаватель школы в станице ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Британские археологи нашли сокровища инков

В первый раз в современной истории археологами обнаружены величайшие реликвии цивилизации американских инков – три Священных камня протцов. Группа ученых из Англии отыскала камешки, которые по приданию, производили связь меж реальным и потусторонним миром.
Упоминания о священных камнях инков содержатся в хрониках испанских завоевателей Америки, относящихся к Шестнадцать веку. Они имели конусообразную форму и ценились дороже золота и других драгоценностей.
Камешки использовались инками в самых праздничных случаях, потому что через их осуществлялась, по их воззрению, связь людей с верховным божеством. Но до нынешнего денька никогда не удавалось найти эти священные предметы.
На данный момент английские ученые смогли отыскать их в перуанских Андах. Раскопки велись в высокогорном местечке Ингапирка ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

США: вилла Версаче предлагает роскошный отдых с чаепитием

Вилла известного дизайнера Джании Версаче сохраняет статус 1-го из самых престижных мест в Саут-Бич (США). По-крайней мере, на это уповает Бартон Джи Вейсс, ресторатор из Майами, который преобразовал виллу Версаче в отель на 10 номеров.
Отель, который сейчас носит заглавие «Вилла Бартона Джи», больше похож на дворец со обилием фонтанов, фресок и витражей, также бассейном и террасой с прекрасной цветной мозаикой. Бывшая спальня Джанни Версаче изумит постояльцев большой кроватью шириной практически Три метра, 2-мя балконами и семью настенными шкафами.

Шикарные номера предлагаются от Две тыщи 100 баксов за денек.
Этим же, кому есть, где тормознуть, но все равно любопытно поглядет ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Арабский шейх оставил «автограф» на своем острове

Арабский шейх Хамад бин Хамдан аль Нахьян распорядился написать на принадлежащем ему полуострове его имя. Специально нанятые для этого рабочие вырыли в песке слово «Hamad».

Высота букв составляет один километр, а ширина записи добивается 3-х км.
Имя шейха можно даже из космоса. При всем этом приметно, что 1-ые две буковкы имени 63-летнего шейха Хамада - H и А - заполнены водой.

Часть буковкы M также уже залита водой. Собирается ли шейх залить оставшиеся части надписи, не уточняется.
Поглядеть на надпись на полуострове Аль Футаиси можно, воспользовавшись обслуживанием Гугл Maps.

Просмотров: 235 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

С Один января Две тыщи два года для заезда на местность Венгрии нужно будет иметь по $17 на человека на каждый денек пребывания в стране (ранее планка была установлена на уровне $4). Это касается всех, не считая иноземцев, приезжающих в Венгрию по приглашению, оформленному в отделениях милиции – так как в этом документе указывается, что денежные расходы берет на себя приглашающая сторона.
Венгерские пограничники имеют право выборочно проводить проверки приезжающих туристов на предмет денежной состоятельности. Правила здесь такие: если у вас с собой только $50, этого хватит, чтоб пересечь венгерскую границу. Но пограничники в данном случае имеют право внести конфигурации в вашу визу – другими словами если она была выдана, скажем, на неделю, то они перечеркнут этот срок и поставят новый: Три денька.

Не считая того, если у туриста нет наличной валюты, а есть только кредитная карточка, пограничники на теоретическом уровне могут попросить его снять со счета $50 – другими слов ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

Каир задыхается в дыму рисовой соломы

Темное скопление вредных выбросов седьмой год попорядку с приходом озари кутает 16-миллионную столицу Египта, провоцируя развитие у населения разных болезней. <br>Как докладывают египетские СМИ, концентрация в черте городка загрязняющих атмосферу промышленных компаний, нехорошее техническое состояние столичного - практически двухмиллионного - автопарка, бытовые и промышленные отходы, в множествах складируемые на городской местности, перенаселенность, мощная жара, отсутствие дождиков и ветра, также песок из окружающей Каир пустыни, - это далековато не полный перечень причин, самым нехорошим образом влияющих на атмосферу этого 1-го из огромнейших в мире крупных городов. <br>И без того угрожающее состояние каирского воздуха с приходом осеннего периода обычно получает новый "удар": на окружающих Каир рисовы ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)