Главная » 2014 » Апрель » 16 » ОАЭ: «Человеку-пауку» подчинился «Бурдж Халифа»
18:15
ОАЭ: «Человеку-пауку» подчинился «Бурдж Халифа»
ОАЭ: «Человеку-пауку» покорился «Бурдж Халифа»

Французский «Человек-паук» Ален Робер 20 восемь марта сразил самый высочайший небоскреб планетки «Бурдж Халифа» в Дубае. Небоскреб высотой 828-метров Робберу удалось победить за практически 6 часов.
Ему не помешали ни сильный ветер, ни пристальное внимание местных властей и обитателей. За восхождением Робера в режиме реального времени следило огромное количество зрителей.

С этой целью недалеко от строения был установлен большой экран шириной 30 и высотой 50 м. Огромную часть времени француз находился в свете массивных прожекторов. Около строения дежурили кареты «скорой помощи».

По признанию самого Робера, он всегда чувствовал, что на него «оказывается сильное давление» и был уверен - за его смелым поступком наблюдают сотки людей, которых он не желал разочаровать.
Ранее при совершении схожих восхождений - на счету у «Человека- паука» более 70 небоскребов - у француза появлялись трудности с местными властями, не дававшими ему официального разрешения на покорение высотных построек. Но сейчас его инициатива была принята благорасположенно.

Устроители мероприятия только попросили экстремала пользоваться страховкой и особым снаряжением, к которым Робер обычно не прибегает.

Просмотров: 245 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: