Главная » 2014 » Апрель » 11

Предпосылкой инфаркта нередко является стресс, поэтому необходимо закаливать психику, не реагировать на стресс очень очень и обязательно кого-то любить.

Одной из событий сердечно-сосудистых рисков, в том числе развития 1-го из тяжелейших состояний - инфаркта миокарда, по традиции называют стрессы. У каждого на подкорке записано, что перебои в работе сердца и эмоциональное состояние человека тесно связаны. Единственное, мало кто из нас представляет себе, как прочна эта связь, и может ли стресс стать определенной предпосылкой инфаркта?

Стресс стрессу рознь

Стресс - состояние психического напряжения, возникающее у человека под воздействием сильных воздействий, это ответная реакция организма на экстремальные условия, нарушающие эмоциональное спокойствие и равновесие человека. Непринципиально какая ситуация, на которую человек реагирует сильным чувственным возбуждением, может стать предпосылкой инфаркта.

Глубочайшие переживания могут быть спровоциро ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Уральские авиалинии» летят в Ларнаку и Киев

С 20 девять апреля Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет производить постоянный интернациональный рейс по направлению Новосибирск-Ларнака-Новосибирск.
Полеты будут производиться раз в неделю – по пятницам, на самолетах А320. Малый тариф туда-обратно: от 600 девяносто девять евро плюс сборы, докладывает пресс-служба авиакомпании.
С Восемнадцать мая Авиакомпания «Уральские авиалинии» начнет производить постоянный интернациональный рейс по направлению Екатеринбург-Киев-Екатеринбург.
Полеты будут производиться раз в неделю – по средам, на самолетах А320. Малый тариф туда-обратно составляет Одиннадцать 110 рублей (плюс сборы).
Данный рейс в Киев – прямой, без дополнительных стыковок. Он позволяет значительно сберечь время в пут ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На Мальте пройдет фестиваль «Остров MTV»

На полуострове Мальте 20 6 июля Две тыщи семь года пройдет интернациональный фестиваль «Остров MTV». Выступят такие мировые знаменитости, как Akon, Maroon 5 и Энрике Иглесиас. Окончит действо мальтийская поп-дива Ирина Лоско, занявшая 2-ое место на «Евровидении-2002». Фестиваль, готовящийся принять более 20 тыс. зрителей, будет проходить на красочной Fosos Square в столице Мальты, Валлетте.

Фестиваль Три сентября увидят 100 шестьдесят 6 миллионов телезрителей Европы.

«Остров MTV» – одно из самых важных и ярчайших событий на европейской сцене современной музыки. Неотклонимым условием фестиваля является его проведение на открытом воздухе. Участниками прошлых мероприятий были Snoop Dogg, The Chemical Brothers, Shaggy, ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Психологи выявили основные составляющие счастливой жизни человека, сообщает The Times of India.

В «треугольник счастья» вошли любящий человек, доход до 100000 долларов и социальная активность, определяющая цель в жизни. По данным Дикинского Университета и профессора Роберта Камминса, лишний вес, как предполагалось ранее, в действительности не может помешать счастью. Профессор посоветовал врачам заботиться больше о счастье пациента в целом, не концентрируя внимание лишь на высоком давлении и уровне холестерина.

Проанализировав 29 исследований за последние 12 лет, специалисты убедились, что состояние здоровья само по себе не входит в «треугольник счастья», за исключением реально тяжелых заболеваний.

В частности, среди людей, страдающих ожирением 2 и 3 степени, когда индекс массы тела 35 и выше, показатели счастья могут слегка снизиться. Однако если Индекс ниже 35, то вес в целом не повлияет. Значит, при росте 180 сантиметров и 110 килограммах веса врач диагностир ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вирус H1N1 убивает… вода

В Южной Корее нашли новый способ борьбы с эпидемией «нового» гриппа H1N1.

Ученые из корейских университетов Аджу (Ajou University) и Йонсей (Yonsei University) пришли к выводу, что одним из самых эффективных в борьбе с вирусом H1N1 средством является озонированная вода с добавлением небольшого количества соляной кислоты. Данные проведенных ими исследований гласят, что заряженные ионы хлора деактивируют вирус, а вода полностью вымывает его из организма. В процессе нескольких экспериментов было взято 430 тысяч вирусных тел H1N1, и все они погибли через пять минут после контакта с озонированной кислотной водой (acidic ozone water).

По мнению исследователей, на одну тонну воды необходимо всего лишь 22 грамма концентрированной соляной кислоты, и этого объема вполне достаточно для того, чтобы в получившейся жидкости образовалось до ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 10 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. В настоящее время почти 3 млн россиян, находящихся на диспансерном наблюдении, вовлечены в тяжелое пьянство.

МОСКВА, 10 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Новиков/. Об этом сообщила сегодня председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова, выступившая на парламентских слушаниях по теме: «Законодательное регулирование сокращения потребления алкогольной продукции в РФ».

В то же время по экспертным оценкам, сказала она, реальное количество больных алкоголизмом намного превышает эту цифру. Наблюдается рост заболевания алкоголизмом в подростковой группе от 10 до 14 лет, а количество детей, употребляющих спиртное, в 2008 году увеличилось на 15 проц по сравнению с 2007 годом. Возрастает также число детей, больных алкоголизмом, а также возрос уровень потребления алкоголя среди женщин, в том числе детородного возраста. Глава комитета сообщила также, что реальное душевое потребление алкоголя с учетом нелегального оборот ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Посольство Испании в Москве выдало почти на 70% больше виз, чем год назад

Консульский отдел посольства Испании в Москве в июне текущего года выдал более 70 5 тыщ разных шенгенских виз, что практически на 70% больше, чем в том же месяце прошедшего года, сказали в Отделе туризма посольства.
Всего за 1-ое полугодие этого года визы получили практически 100 восемьдесят семь тыщ русских людей.
По данным испанского института статистики, за 6 месяцев страну посетили чуток более Двести 40 6 тыщ россиян, что на 35% больше, чем за тот же период прошедшего года. Около 95% из прибывших в Испанию в этот период – туристы, другие – экскурсанты, посетившие страну в процессе круизов либо однодневных экскурсий без ночевки.
В отделе туризма сказали ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Французским пляжам угрожает нефть

Со среды закрыты пользующиеся популярностью пляжи Мало-ле-Бан и Брей-Дюн в районе французского городка Дюнкерка: к ним приближается нефтяное пятно. По словам директора кабинета мэрии Дюнкерка Эрве Аллуа, нефть появилась в море в итоге нелегальной чистки одним из кораблей собственных топливных танков в территориальных водах Бельгии. Площадь нефтяного пятна - Три км на Двести 50 метров. Морским течением его относит к французскому берегу.

Особые морские службы узнают имя обладателя судна и флаг, под которым оно прогуливается.
Морские средства для сбора разлившегося горючего приведены в Дюнкерке в завышенную готовность. В хоть какое время они могут выйти в море для того, чтоб не допустить загрязнения пляжей на французском побережье.

Просмотров: 241 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Южная Корея: Сеул признали самым «умным» городом мира

Сеул занял 1-ое место в рейтинге самых «умных» городов мира сказала сейчас муниципальная телерадиокорпорация Кэй-би-эс /KBS/.
Городка оценивали, сначала по скорости и качеству внедрения в городских структур информационно-коммуникационных технологий.
Сеул стал победителем благодаря полномасштабной реализации программ в области экологии. Сингапуру удались инициативы в сфере здравоохранения, а Стокгольму – экономические задачки.
В первую 10-ку также вошли New-york, Лондон, Токио, Париж, Пекин, Лос-Анджелес и Шанхай.
Единственный русский крупный город, вошедший в перечень, - Москва – улучшил свое положение в рейтинге, поднявшись на одну строку ввысь, занял 11-е ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Москве Крещенские морозы наступят раньше срока

Погоду в регионе определяет передняя часть скандинавского антициклона. Это несколько необыкновенное атмосферное образование, так как антициклон неподвижный.

Он сделал блокирующую форму атмосферной циркуляции, сказал ведущий спец Центра погоды ФОБОС Леонид Старков.
Дело в том, что с восточными и северо-восточными ветрами он вовлекает в Европу арктический и континентальный воздух. Соответственно, обладает низкими температурными чертами, потому вся Европа мучается от холода. Плюс обостряет передную зону.

Из-за этого в средних широтах Европы наблюдается сильные осадки.
Кстати, в текущее время к Английским островам приближается очередной шторм. Завтра он обрушит сильные осадки на Францию, а позже будет сдвигаться на юго-вост ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Cамый чистый и безопасный курорт в Америке - Флорида

Государственный Комитет по охране пляжных зон (СВС) опубликовал перечень пляжей, которые соответствуют главным аспектам чистоты и безопасности, утвержденных управлением Комитета и одобренных правительством США. 1-ое место в этом перечне занимает побережье Флориды, а в первую 10-ку вошли пляжные зоны Калифорнии, Делавера, Мэриленда, Массачусетса, Мичигана, Нью-Джерси, Нью-Йорка, Северной Каролины, Техаса и Вирджинии. СВС является некоммерческой организацией, которая определяет рейтинг каждого пляжа на побережье США исходя из убеждений соответствия аспектам экологической чистоты, безопасности и удобств для отдыхающих.

Все пляжи проходят каждогодную сертификацию в рамках проводимой СВС кампании Blue Wave. В число главных критерией заходит наличие сертификата Государственного агенс ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tethefotaff1987 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)