Главная » 2014 » Апрель » 16 » Самолет «Аэрофлота» сел в обесточенном Нью-Йорке
17:57
Самолет «Аэрофлота» сел в обесточенном Нью-Йорке
Самолет «Аэрофлота» сел в обесточенном Нью-Йорке

Самолет "Аэрофлота", вылетевший из Москвы в четверг 315-м рейсом в New-york, благополучно приземлился в нью-йоркском международном аэропорту им. Джона Кеннеди.
Русский лайнер сделал посадку приблизительно в 19:30 по местному времени, т.е. через три с половиной часа после того, как в Нью-Йорке и ряде других городов северо-востока США произошел беспримерный по масштабам сбой в энергосистеме. Практически все эти городка и окружающая их широкая территория остались без электричества.
На данный момент из аэропортов в Нью-Йорке, Ньюарке, Детройте и Кливленде в США, Торонто и Оттаве в Канаде отправление самолетов не делается. Одна из основных обстоятельств состоит в том, что не работают металлодетекторы и рентгеновские установки для досмотра багажа.
Вкупе с тем служба управления движением на воздушном транспорте работает нормально, так как авиадиспетчерские вышки имеют автономные источники энергоснабжения. Прибывающим самолетам, которые, как и лайнер "Аэрофлота", уже находились в воздухе, разрешили произвести посадку.

Отправка других рейсов приостановлена.

Просмотров: 212 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: