Главная » 2014 » Апрель » 16 » В Нидерландах зафиксированы случаи грабежа туристов псевдополицейскими
17:54
В Нидерландах зафиксированы случаи грабежа туристов псевдополицейскими

В Нидерландах липовые полицейские все почаще грабят туристов. Так, в Гааге на деньках были ограблены китайские туристки. К ним подошли люди, представившиеся офицерами милиции, и попросили предъявить документы и показать содержимое сумок, сказав, что подозревают их в торговле наркотиками.

Дамы исполнили требование. «Проверка» не выявила ничего преступного, и псевдополицейские с обходительными извинениями удалились, зато туристки потом нашли свои кошельки пустыми.
Такие же трюки на этой неделе липовые охраны порядка сделали с туристами около Дворца мира, в каком размещен Интернациональный трибунал, и Мадюродама - музея под открытым небом, где в миниатюре представлены главные голландские достопримечательности.
Милиция пока не знает, была ли это одна и та же группа жуликов, либо идею легкого заработка схватили и другие последователи. При всем этом отмечается, что подобные случаи обширно всераспространены конкретно в Гааге, которую по статистике посещает еще наименьшее количество туристов, чем Амстердам.

Просмотров: 263 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: