Главная » 2014 » Май » 13 » В Обнинске построят фармацевтический завод
20:35
В Обнинске построят фармацевтический завод
В Обнинске построят фармацевтический завод

Правительство Калужской области и компания «Ниармедик Плюс» подписали соглашение о строительстве в Обнинске фармацевтического завода. Общий бюджет проекта оценивают в 1,1 млрд рублей.

Генеральный директор «Нормедик Плюс» Владимир Нестеренко заявил, что на предприятии будут выпускать противовирусные препараты и инновационные лекарственные средства, сообщает «Интерфакс».

Предприятие предполагает фармацевтическое производство полного цикла, работающего исключительно на отечественном натуральном сырье. На заводе наладят выпуск готовых препаратов и субстанций для их изготовления. Строительство завода займет не более двух с половиной лет.

Производство расположится на площади 15 тыс. кв. м, завод трудоустроит порядка 170 человек.

После выхода на полную мощность завод будет ежегодно выпускать 30 млн упаковок лекарств в твердой лекарственной форме, до 20 млн упаковок гелей и 10 млн упаковок лекарств в жидкой форме.

«Фармацевтический кластер в Калужской области формируется на двух площадках - в Калуге и Обнинске. Технопарк в Обнинске, где будет размещено производство "Ниармедик Плюс", специализируется на биотехнологиях. Мы позаботились о том, чтобы обеспечить новый кластер кадрами. На базе медицинского колледжа в Калуге будет создан учебный центр подобно учебному центру, готовящему кадры для автомобилестроения», - отметил губернатор области Анатолий Артамонов.

Компания «Ниармедик Плюс» занимается разработкой, производством и продажей фармацевтических препаратов и диагностических тест-систем на вирусные и другие инфекционные заболевания, продажей медицинского лабораторного оборудования, а также оказанием медицинских и лабораторных услуг.

Просмотров: 441 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 3.0/19
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: