Главная » 2014 » Май » 13 » В ростовской школе дети отравились из-за нарушений санитарного режима
20:29
В ростовской школе дети отравились из-за нарушений санитарного режима
В ростовской школе дети отравились из-за нарушений санитарного режима

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Нарушения санитарно-противоэпидемического режима стали причиной отравления шести детей и преподавателя школы в станице Вешенская Ростовской области, сообщил РИА Новости в среду заместитель главного санитарного врача области Евгений Ковалев.

В минувшую пятницу источник в санитарных службах региона сообщал РИА Новости о четверых отравившихся школьниках и более 20 учениках, которые пожаловались на плохое самочувствие. Прокуратура региона начала по данному факту проверку.

По информации областного Роспотребнадзора, с 8 по 9 сентября с жалобами на тошноту, рвоту и температуру в медучреждения обратились шесть учащихся и преподаватель школы в станице Вешенская. Четверо из них были госпитализированы, трое лечатся амбулаторно.

«Проверка управления Роспотребнадзора по Ростовской области выявила нарушения санитарно-противоэпидемического режима в школе и организации питания детей», - сказал Ковалев. Он уточнил, что нарушения, в частности, касались оценки качества продукции при ее поступлении, возможности термической обработки пищи, сроков реализации продуктов.

По результатам лабораторных исследований, заболевшим был поставлен диагноз «норовирусная инфекция второго типа». При этом было установлено, что четверо сотрудников организации, которая осуществляла питание детей, являются носителями этой инфекции. «Они способствовали распространению вируса», - сказал Ковалев, уточнив, что вирусы передаются как через еду, так и через воздух.

Школа была временно закрыта для дезинфекции, в отношении учебного заведения и организации, осуществлявшей питание детей, возбуждены дела об административном правонарушении. Предположительно, в четверг школа возобновит работу.

Просмотров: 234 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: