Главная » 2014 » Май » 13 » Вопросы противодействия распространению ВИЧ на территории Приморья обсуждаются во Владивостоке
20:30
Вопросы противодействия распространению ВИЧ на территории Приморья обсуждаются во Владивостоке

Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» проводится в дни, когда региональная служба СПИД отмечает свое 20-летие

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября. /АМИ-ТАСС/. Научно-практическая конференция с международным участием «Приоритетные направления противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Приморском крае» открылась сегодня во Владивостоке на базе Владивостокского государственного медицинского университета. В конференции участие специалисты приморского здравоохранения, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Участники двухдневной конференции обсудят проблемы, связанные с распространением ВИЧ-инфекции, поднимут вопросы взаимодействия гражданского общества, бизнес-сообщества и органов государственной власти по сдерживанию эпидемии ВИЧ-инфекции в России и Приморье.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения края, конференция проводится в дни, когда региональная служба СПИД отмечает свое 20-летие. Ее становление началось с создания в октябре 1989 года краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД. Сегодня учреждение обеспечивает весь комплекс мероприятий по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции в регионе, ведет лабораторные, иммунологические и вирусологические исследования, готовит медицинские кадры, а также работает в рамках национального проекта «Здоровье» по компоненту «Профилактика ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов В, С диагностика, выявление и лечение больных ВИЧ».

Бесплатную комплексную помощь пациентам, живущим с ВИЧ, оказывают почти 100 квалифицированных специалистов. В коллективе трудятся заслуженный врач Российской Федерации, заслуженный работник РФ, доктор медицинских наук, три кандидата медицинских наук.

Просмотров: 254 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: