Главная » 2014 » Май » 13 » Женщинам запретили курить и пить газировку
20:33
Женщинам запретили курить и пить газировку
Женщинам запретили курить и пить газировку

Сладкая вода и табачный дым угрожают женскому здоровью больше, чем мужскому.

Ученые из центра Fox Chase Cancer Center в США пришли к выводу, что эстроген усугубляет воздействие табачного дыма, что может спровоцировать рак. Учитывая, что эстроген - это женский гормон, то и связанная с курением онкология, в первую очередь, грозит женщинам.

Ряд экспериментов показал, что в тканях легких эстроген способен трансформироваться в канцерогены, активирующие рост раковых клеток даже без воздействия дыма. Если же в легкие попадает табачный дым, уровень вредных веществ у самок возрастает в два раза. Эксперименты проводились лишь на лабораторных мышах. Ученые собираются проверить обозначенную тенденцию на людях, а пока идут исследования, рекомендуют женщинам, по-возможности, воздерживаться от курения.

Кроме сигарет слабому полу противопоказана сладкая газировка. Она вызывает жировые отложения в области талии (абдомиальный жир), что провоцирует заболевания сердца, инсульты и сахарный диабет. Причина, опять же, в гормонах. Абдомиальный жир способствует выработке гормонов, тормозящих выработку инсулина, что может привести к сахарному диабету или сердечной недостаточности. Мужчины более стойки в вопросах образования абдомиального жира и могут пить больше газировки без ущерба для здоровья.

Автор: Мария Лукина

Фото: artofcare.ru

Просмотров: 294 | Добавил: tethefotaff1987 | Рейтинг: 2.6/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: